Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Сунгуров поздравил с новым годом Дмитровского ветерана Александра Еимовича Антонова
03.01.2021, 14:02
441 Просмотров

Депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Роман Сунгуров в рамках партийного проекта «Старшее поколение» посетил ветерана Великой Отечественной войны Александра Ефимовича Антонова в Дмитрове, поздравил с наступающими Новым Годом и Рождеством и вручил подарки к новогоднему столу.


«2020 год прошел под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне и несмотря ни на какие преграды, в безопасном формате мы в течение всего года поздравляем наших ветеранов, оказываем им адресную помощь, вручаем подарки и чествуем их победу! Мы будем продолжать делать это и в следующем году и все последующие годы, благодаря их за героизм и отвагу!» - сказал Роман Сунгуров.


Александр Ефимович Антонов – участник Великой Отечественной войны. Родился он в Сибири в далеком 1927 году, но и его война не обошла стороной, и в 18 лет он был призван на Забайкальский фронт. Помнит, как впервые принял участие в боях: «Нас тогда обстреляли из пулемета. Вот тогда почувствовал, что такое война, когда колени стучали друг об друга. Был-то молодым мальчишкой. Но после страха не было».


Александр Ефимович участвовал в военных действиях в Маньчжурии, служил в Монголии. До войны успел пройти курсы радистов-телефонистов, на фронте, будучи разведчиком, перехватывал информацию противника. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Японией», «За боевые отличия» (1945г). После войны окончил Владивостокское пехотное училище, 35 лет отдал службе в рядах Советской Армии.


С 1980 года живет в Дмитрове. Почти 20 лет работал в Яхромской средней школе, преподавал ОБЖ, ЗОЖ, обществоведение. «Хочется, чтобы молодежь не забывала заслуги своих предков, — говорит Александр Ефимович. — Нынешнему поколению я могу многое рассказать. В жизни надо всего добиваться. Ничего само собой не приходит. Нужно бороться и быть сильными!»