Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочее совещание с муниципальным куратором партийного проекта «Безопасные дороги»
09.08.2019, 09:09
737 Просмотров

Дмитровские партийцы обсудили план взаимодействия с Руководителями ЖКХ и Управления автомобильных дорог.




В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» 8 августа 2019 года в Местном отделении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ состоялось совещание Исполнительного секретаря ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитровского городского округа Дениса Успехова совместно с муниципальным куратором партпроекта,  членом МПС  Местного отделения ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитровского городского округа, Алексеем Шатаевым,                                                                                       Начальником Управления ЖКХ и благоустройства  Александром Грудановым и Александром Тихомировым – Руководителем МКУ "УАД ДМИТРОВ".
На совещании детально обсуждались вопросы взаимодействия ведомственных структур с Местным отделением партии для качественной и продуктивной работы в рамках проекта. Прозвучало предложение о включении  муниципального куратора в состав комиссии по мониторингу состояния пешеходных переходов вблизи школ и детских садов, наличии дорожной разметки, установки знаков. Работа комиссии является регулярной, проводимой круглогодично, включающей в себя контроль состояния автомобильных дорог,  с составлением необходимых обращений и последующей проверкой исправления недочетов и нарушений. По итогам года будет составлен отчет об общем количестве выявленных  недостатков и о принятых мерах к их устранению. Не откладывая на отдаленную перспективу, участники совещания проехали по конкретному адресу с целью увидеть пример надлежащего оборудования пешеходных переходов вблизи школы и детского сада в одном из микрорайонов города. Начальник Управления ЖКХ и благоустройства сообщил, что до конца текущего года 15 пешеходных  переходов, требующих подобной модернизации,  будут оборудованы аналогичным образом.
Помимо самих дорог, необходимо провести проверку школ на предмет наличия в них кабинетов по проведению  инструктажа по безопасному движению с раздачей паспортов безопасности каждому учащемуся для изучения маршрута прохождения к школам,  авто-городков, состоянию автобусного парка для перевозки школьников, аккредитацию перевозчиков.
 «Участником движения является не только тот, кто за рулем,  но каждый пешеход. Поэтому проведение комплексной работы по информированию жителей по безопасности дорожного движения  через освещение в СМИ является неотъемлемой частью эффективного взаимодействия. Такая работа проводится регулярно и дает хорошие результаты» - сказал в заключении муниципальный  куратор Алексей Шатаев.