Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы возложили цветы к мемориалу «Перемиловская высота».
07.12.2020, 11:11
403 Просмотров


События, развернувшиеся на территории Дмитровского городского округа и города Яхрома, относятся ко второму этапу немецкого наступления на Москву и началу контрнаступления Красной армии. Особо ожесточенные бои разворачивались на Пермиловской высоте, где героизм проявили два артиллерийских расчета - 8 бойцов, в течение нескольких часов, отражавших атаки врага и давшие возможность закрепиться нашим войскам на окраине села Пермилово. ⠀⠀

Секретарь МОП «Единая Россия» Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатами Московской областной Думы Мариной Шевченко и Александром Орловым, а также депутатами совета депутатов Дмитровского г.о. Светланой Тягачевой и Петром Прокопыком почтили память павших в боях за Отечество, возложив цветы к мемориалу «Перемиловская высота».

«Война закончилась 75 лет назад, а память о ней̆ жива по сей день. И будет жить всегда, пока мы будем говорить о ней, изучать историю родного края и чтить память своих Героев» - сказала Марина Шевченко.

#ЕР50 #Дмитров #Подмосковье