Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы провели мониторинг аптек
04.12.2020, 10:10
414 Просмотров

На протяжении ноября месяца и до конца текущего года Дмитровские партийцы и молодогвардейцы проводят мониторинги в аптеках округа на предмет наличия лекарств первой необходимости и цен на них. Итогом каждой проверки является заполненный протокол наличия препаратов и цен на них.

Руководитель фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Александр Терентьев, исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского г.о. Татьяна Захарова, и.о. руководителя «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Здоровое будущее» провели мониторинг аптек на предмет наличия и цен на лекарственные препараты от COVID-19 «Фавипиравир» (реализуется в аптеках под торговыми наименованиями: «АРЕПЛИВИР», «КОРОНАВИР», «АВИФАВИР»).

Сотрудники аптечной сети «Неофарм» пояснили, что лекарства данных наименований закончились, т.к. имеют большой спрос, но противовирусные препараты имеются в наличии.

«Сейчас многие болеют простудными заболеваниями и многие фармакологические производители, пользуясь ситуацией, завышают цены на лекарства и сейчас, как никогда, очень важно предотвратить искусственный дефицит и рост цен на лекарства первой необходимости, чтобы люди могли по доступной цене купить необходимые препараты» - сказал Александр Терентьев.

#ЕР50 #Дмитров #Подмосковье