Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный посетил Дмитровские СОШ №1, №5 и №10, проверил качество питания и соблюдение мер санитарной безопасности.
02.11.2020, 10:10
546 Просмотров

Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа, Глава Дмитровского в рамках партийных проектов «Народный Контроль» и «Новая Школа» округа Илья Поночевный посетил Дмитровские СОШ №1, №5 и №10, проверил качество питания и соблюдение мер санитарной безопасности.

По программе Президента РФ льготным одноразовым питанием обеспечены 9848 человек - ученики 1-4 классов.

Дополнительно из бюджета Дмитровского округа ежегодно выделяется 13,4 миллионов рублей на организацию питания школьникам. Льготным питанием обеспечены 5109 человек. В том числе одноразовым питанием 600 учащихся 5-11 классов - из малообеспеченных семей, находящиеся под опекой (попечительством), с ослабленным здоровьем, нуждающиеся в социальной защите и предоставлении срочных социальных услуг, участники ученического объединения «Школа выживания».

 Двухразовым горячим питанием обеспечены 4509 человек, в том числе дети из многодетных семей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие учебные занятия в образовательном учреждении, учащиеся кадетских классов.

Всего льготным питанием в округе обеспечивается 14957 детей.

Чтобы не было сбоев и нарушений глава округа провел совещание с комбинатами, поставщиками продуктов и представителями управления образования округа.

В ходе совещание были рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением мер санитарной безопасности, качеством продуктов и прочие вопросы.

Также глава дал поручение поставщикам контролировать качество поставляемых продуктов, их соответствие ГОСТам и нормам.

Комбинатам питания - усилить контроль за своими сотрудниками и качеством поставляемой еды в школы.

Директорам школ не допускать нарушений, усилить контроль за качеством поставляемой продукции и приготовленной пищи.

Также в ближайшее время среди школьников будет проведен опрос о качестве питания.

"Планирую регулярно объезжать школы и контролировать качество питания. Будем делать все возможное, чтобы наши дети были обеспечены хорошим питанием и были здоровы", - прокомментировал Илья Поночевный.

#ЕРпроекты #ЕР50 #Дмитров #Подмосковье