Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель общественной приемной Исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Захарова провела прием граждан.
30.09.2020, 14:02
498 Просмотров


На прием обратился житель округа с просьбой разъяснить, в какое ведомство подать коллективное обращение от жителей одной из улиц поселка городского типа, проживающих в частном секторе. Улица, о которой шла речь, примыкает к Дмитровскому шоссе, и в летний период, в выходные дни, когда в сторону Москвы возвращается огромное количество дачников, многие из них сворачивают в частный сектор с целью объехать пробки и сократить время в дороге. На въезде на улицу ранее был установлен запрещающий знак и далее знак «одностороннее движение», разрешающий только выезд с улицы на Дмитровское шоссе в сторону Москвы.

По неизвестным причинам в этом 2020 году знаки с улицы убрали, в связи с чем проблема с транзитным проездом по улице возникла особенно остро. Заявитель подчеркнул, что улица находится именно в поселке, категория земель ИЖС, собственники домов проживают круглогодично. Проблема осложняется тем, что и скоростной режим водители нарушают, несмотря на то, что рельеф местности имеет крутой подъем и закрытые повороты. На улицу выйти опасно, так как специальных тротуаров или обочин нет, и даже двум движущимся навстречу машинам разъехаться невозможно.

В свое время жители не менее трех лет добивались от администрации поселка установки запрещающих знаков, чтобы оградить свои семьи, в особенности маленьких детей от потенциально опасных водителей. Своими силами перекрывали дорогу, писали обращения. Результат был достигнут. Только некоторые невнимательные нарушители проскакивали под знак.

И вдруг все изменилось. Знаки убрали, транзитный проезд возобновился, превратив частный сектор и узкую улицу в «дублер» Дмитровского шоссе.

«Безопасность на дорогах, в городах или маленьких поселках - одна из приоритетных задач и проектов Партии. Обязательно перенаправим обращение в ГИБДД.» - резюмировала Татьяна Захарова.