Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы проверили ход работ по благоустройству округа
18.08.2020, 12:12
455 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа» Марина Шевченко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Татьяна Захарова, члены и сторонники партии, а также Молодая Гвардия Дмитровского округа в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Городская среда» провели мониторинг благоустройства Дмитровского городского округа.

На мониторинге проверили качество очистки р. Березовец, а также озеленение города.

 На р. Березовец убран бытовой и габаритный мусор со дна и водная растительность, также произведена механическая откачка ила. Все работы ведем в соответствии с рекомендациями Министерства экологии. Очистка идет сверху вниз по течению, на участке вдоль ул. Оборонная до пересечения с ул. Профессиональная. После планируется благоустройство – необходимо провести опиловку ветвей деревьев, высадить траву на берегу, чтобы укрепить грунт. Последний раз такая генеральная уборка проводилась в 2004 году.

В этом году разработана новая концепция оформления клумб - на них появляются многолетние декоративные растения, которые будут радовать своей живой зеленью круглый год. Это разные сорта можжевельника, маленькие туи, горные сосны декоративных пород.

Работы проведены у Стеллы при въезде в Дмитров, на круговом движении возле Борисоглебского монастыря. Сейчас оформляют клумбы на ул. Профессиональной, у Дмитровской межрайонной Торгово-промышленной палаты и дома культуры Современник. Всего обновят 7 клумб.

Остальные цветники были приведены в порядок к Дню Победы - однолетние цветы высадили на 13 клумбах.

«Озеленение и благоустройство города одна из важных задач для местных властей, ведь благоприятная городская среда напрямую влияет на комфорт проживания жителей нашего округа» - сказала Татьяна Захарова.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров # Новаяшкола #Городскаясреда