Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 июля 2019 года депутат Московской областной Думы Марина Шевченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провела плановый прием граждан
10.07.2019, 10:10
780 Просмотров

Прием прошел в Местном отделении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Дмитровском городском округе.




На прием за консультациями, с вопросами и помощью обратились 2 заявителя. Обращения имели особенный характер, подобные вопросы обсуждаются не каждый день. Первая заявительница уже не первый год пытается вернуть историческое название селу Пустынь тер управления Рогачево, на территории которого расположен памятник федерального значения Церковь Рождества Богородицы с колокольней и историческими захоронениями, которое по не совсем понятным причинам потеряло часть имени. Вопрос возвращения исторического названия очень важен для местных жителей - это их глубокие и крепкие корни, которые они боятся и не готовы потерять. Вопрос взят на контроль и предварительно обозначено время следующей личной встречи для определения дальнейших шагов по решению вопроса.

Вопрос от следующей заявительницы касался начислений к пенсии от Управления социальной защиты граждан. Все разъяснения были даны в режиме реального времени, на прямой связи с Мариной Шевченко была Начальник Управления соц защиты.

«Встреча с каждым заявителем - это отдельная история большой или малой проблемы, которую я стараюсь решить максимально эффективно, помочь делом. Касается ли вопрос нашей общей исторической памяти, имени, сохранения христианских ценностей или вопрос сугубо бытовой и насущный - отношусь к любому из них с одинаковым вниманием и ответственностью» - подвела итог Марина Шевченко.