Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы установили Знамя Победы и памятную табличку ветерану Великой Отечественной Войне
26.06.2020, 10:10
566 Просмотров

24 июня Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, член МПС, муниципальный куратор партийного проекта «Старшее поколение» Екатерина Седова, Молодая Гвардия Дмитровского городского округа в рамках партийных проектов «Старшее Поколение», «Историческая память» и «Культура малой Родины» установили Знамя Победы и памятную табличку, а также подарили именной календарь и памятные подарки ветерану Великой Отечественной Войны Горькову Николаю Алексеевичу.

Родился он в 1927 году в Тверской области. Был призван в мае 1944 года, воевал на Карельском фронте в пехотных и артиллерийских войсках.

Николай Алексеевич очень тепло вспоминает о долгожданном Дне Победы: «Этот день я встретил в Кеми, на берегу Белого моря. Как мы тогда радовались все, радовались, что остались живы. Этот день никогда не забыть».

Николай Алексеевич пишет замечательные песни и стихотворения, которые он рассказал нашим партийцам и молодогвардейцам. Несмотря на свой возраст, он помнит их все наизусть, рассказывая их с душевной болью и слезами на глазах, вспоминая те страшные годы Войны.