Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и молодогвардейцы распространяют листовки и мерах поддержки семей с детьми
25.05.2020, 10:10
520 Просмотров


22 мая сторонники партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа совместно с Молодой Гвардией в рамках партийного проекта «Крепкая семья» начали распространение информационных листовок о мерах поддержки для семей с детьми.

Президент России Владимир Путин 11 мая объявил о том, что с 1 июня семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет (15 лет включительно) смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Выплату смогут получить семьи с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 года по 30.06.2017 года. Сроки выплат: Выплату можно будет получить с 1 июня. На рассмотрение заявления отводится не более пяти дней. На осуществление выплаты – не более трех дней. За ее назначением можно обратиться до 1 октября. Как получить: По адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты.

Мера поддержки: Для всех российских семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, предусмотрена выплата в 5 тыс. рублей на ребёнка за апрель, май и июнь. Как получить: Для её получения достаточно подать заявление дистанционно через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru), в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru) или обратившись непосредственно в ПФР.

Дополнительные меры поддержки:

• Нуждающиеся семьи смогут в июне получить около 33 тысяч рублей на одного ребенка сразу за полгода.

• Минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличивается в два раза. На несовершеннолетних детей установлена выплата в три тысячи рублей.

• Семьи, у которых нет права на материнский капитал, получат пять тысяч рублей за апрель, май и июнь.

Правила получения выплат утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 мая 2020 года №652. http://government.ru/docs/39668/

«Сейчас наше правительство оказывает очень серьезные меры поддержки для всех нуждающихся, в том числе и для семей с детьми. Наша задача помочь людям быстрее получить информацию о помощи, и что самое главное достоверную информацию» - сказал Руководитель Молодой Гвардии Дмитровского г.о. Николай Лукин.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров