Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Седова в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провела прямую трансляцию, на которой вместе со своей семьей разукрасили пасхальные яйца.
20.04.2020, 16:04
612 Просмотров

19 апреля член местного политического совета Дмитровского городского округа Екатерина Седова в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провела прямую трансляцию, на которой вместе со своей семьей разукрасили пасхальные яйца.

По преданию красить Пасхальные яйца в красный цвет стали после того, как римский император Тиверий принял христианство.

В те времена было принято прибывшему в Рим, посещать императора и приносить ему дар. И когда бедная ученица Христа, святая Мария Магдалина пришла к императору Тиверию, то подарила ему простое куриное яйцо и рассказала о Воскресении Христа.

Тиверий не поверил, и воскликнув: «Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным». Тут же на глазах императора свершилось чудо - яйцо стало красным

Это стало последним аргументом в пользу христианства, который привел к крещению Римского кесаря.

Сегодня практически каждая семья печет или покупает готовые куличи, освящает их в церкви. Кулич готовится из дрожжевого теста — это замена ветхозаветного пресного хлеба. Что символизирует переход от Ветхого Завета к Новому.

«Подобные семейные традиции укрепляют семью, позволяют лишний раз всем собраться и пообщаться друг с другом за общим делом, узнать историю наших предков и проявить свои творческие способности» - сказала Екатерина Седова.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров