Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции "Выходные с Ветераном" Молодогвардейцы посетили ветерана Великой Отечественной Войны Ивана Петровича Богданова.
18.02.2020, 09:09
585 Просмотров

17 февраля 2020 Молодогвардейцы Дмитровского городского округа в рамках акции "Выходные с Ветераном" и партийных проектов «Старшее поколение», «Культура малой Родины» и «Историческая память» посетили ветерана Великой отечественной войны Ивана Петровича Богданова.

Родился Иван Петрович в 1927 году в рязанской области.

C 1944-1945 проходил обучение на специальность механик самолётов.

Иван служил под Веной на военном аэродроме, после обучение занимался починкой электроаппаратуры в самолёте.

Прослужив 2 года был переведен на полигон Байконур, где проверял готовность ракет к взлету. Так как ракетный полигон только строился, Ивана Петровича назначили ответственным за постройку помещений для военнослужащих, под его руководством было построено 2 барака на песке.

Приказом министерства обороны был переведен в Калининградскую область, где состоял на службе в ракетных войсках, после 15 лет службы там был переведен в войска гражданской обороны старшим инструктором в узбекской ССР, после сокращения армии ушел в запас. Приехав домой не обнаружил своей деревни, перебрался с семьёй в Дмитров.

Последним местом работы стал завод МЖБК, далее Иван Петрович ушел на пенсию.

На данный момент Иван Петрович чувствует себя хорошо его не беспокоят болезни. Времени от времени Иван Петрович любит вспоминать времена службы и готов рассказать об этом ещё не один раз. Он счастлив и проживает в нашем городе Дмитрове.

«Было очень интересно получать историю Ивана Петровича, люди, которые столько лет прожили да еще и застали войну имеют неоценимый жизненный опыт и мудрость, которую нам, молодежи, необходимо перенимать» - сказал в заключении И.О. Руководителя Молодой Гвардии Дмитровского г.о. Николай Лукин.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров #мгермо #мгердм #Молодёжьдмитрова