Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы посетили обучающий семинар
04.02.2020, 15:03
574 Просмотров

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Он был учрежден Союзом по международному контролю с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Каждый год врачи ставят диагноз «онкология» примерно 18 миллионам человек. И каждый год медицинская наука делает новый шаг к пониманию природы рака. Врачи знают: волшебной таблетки для лечения этой болезни нет. Спасают ранняя диагностика и новейшие технологии.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа, совместно с Молодой Гвардией Единой России Дмитровского г.о. в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Новая школа» приняли участие в лекции, посвященной раку молочной железы. Не случайно выбрана именно эта тема, ведь рак молочной железы – второй по распространенности раковых заболеваний в мире, после рака легких.

Студенты Дмитровского медицинского училища рассказали об раке молочной железы, подробно рассказали о методах самодиагностики и симптомах, а также на медицинских макетах показали визуальные и тактильные признаки онкологического заболевания.

Обучающая лекция прошла на базе информационно-методического центра, руководителем которого является Татьяна Жукова.

«Ранняя диагностика и самодиагностика — это очень важно, и важно не запускать проблему и следить за своим организмом, ведь вовремя замеченная проблема лечится без серьезных последствий, а запущенный случай может оказаться неизлечимым» - сказала в заключении Татьяна Жукова.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров