Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ход строительных работ в ЖК «ПРЕМЬЕР»
30.01.2020, 10:10
497 Просмотров

28 января депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Денис Успехов, член местного политического совета Ольга Петрова в рамках партийных проектов «Новая школа» осмотрели ход строительных работ в ЖК «ПРЕМЬЕР» жилого дома на 420 квартир на ул. Сенная, д. 24, на первом этаже которого готовится к открытию детский сад на 75 воспитанников.

Во дворе завершается оборудование детских прогулочных игровых площадок, спортядра, ландшафтное озеленение и благоустройство. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. Ввод детского сада позволит частично решить вопрос очередности в центральной части Дмитрова и обеспечит доступ к качественному образованию сотне маленьких дмитровчан.

ежегодно родительский запрос на устройство детей в сад увеличивается. В Подмосковье работа по открытию новых объектов и расширению имеющихся идет очень активно. Сейчас функционирует более двух тысяч детских садов. С 2019 года реализуется региональный проект «Демография» по обеспеченности детей дошкольным образованием, было создано свыше шести тысяч дополнительных ясельных мест.

Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов. По итогам 2019 года в регионе введено 26 детских садов, в большинстве функционируют ясельные группы.

«Планы на школы и сады в Московской области грандиозные. Мы ежегодно прибавляем численность школьников и малышей в садах, что показывает демографические изменения в лучшую сторону» - сказала в заключении Марина Шевченко.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров