Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
13 ноября в Доме Правительства Московской области состоялись пленарное заседание и совещание VII Всероссийского Съезда руководителей организаций для детей-сирот и детей
14.11.2019, 10:10
672 Просмотров

13 ноября в Доме Правительства Московской области состоялись пленарное заседание и совещание VII Всероссийского Съезда руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. В рамках партийных проектов «старший брат» и «Новая школа» в заседании приняла участие Депутат Московской областной думы (Фракция «Единая Россия»), член местного политического совета Дмитровского городского округа, муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа» Марина Шевченко.

Спикерами мероприятия были заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина, министр образования Московской области Ирина Каклюгина, международный эксперт, доктор психологических наук, профессор МПГУ, член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Галина Семья, члены правительства Московской области, делегации из всех субъектов Российской Федерации, а также ведущие эксперты в сфере защиты прав и интересов детей.

Основной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся реформирования организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соответствие их требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» и вопросы подготовки воспитанников организаций к самостоятельной жизни и их сопровождение в постинтернатный период.

«Согласитесь, о качестве работы детских домов, интернатов, иных форм устройства детей можно судить по успешности и социализации воспитанников. Поэтому главная наша задача - многократно улучшить работу детских домов» - сказала в заключении Марина Шевченко

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров