Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пикет против "Наливаек"
14.10.2019, 11:11
838 Просмотров

С 9 по 11 октября на территории Дмитровского городского округа в рамках партийного проекта «Народный контроль» прошел пикет Молодой Гвардии совместно с местным отделением партии «Единая Россия» по сбору подписей в поддержку внесения изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

На протяжении 3 дней волонтеры проводили опрос жителей Дмитровского городского округа, спрашивали их мнение о данных заведениях, знают ли они такие места в городе и замечали ли они, что «Наливайки» нарушают закон.

Более 600 анкет удалось собрать, среди прохожих оказалось очень много социально-активных граждан, которым не безразличен данный вопрос. Большинство людей выступили «ЗА» закрытие таких мест, высказав негатив к ним. Также часть жителей точно знают такие места, указав, что они периодически нарушают закон, работая и продавая алкоголь в ночное время и несовершенно летним гражданам.

Анкеты будут переданы в областное отделение Молодой Гвардии, подсчитаны и зарегистрированы все голоса.

«Благодарим наших неравнодушных жителей, которые приняли участие в опросе, каждый голос важен, только вместе мы сможем победить незаконную торговлю алкоголем» - сказал муниципальный куратор проекта Александр Терентьев.