Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийский экономический диктант
09.10.2019, 12:12
759 Просмотров

9 октября в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках партийных проектов «Локомотивы роста» и «Новая школа» прошел Всероссийский экономический диктант. С организацией диктанта помогли муниципальный куратор проекта Валерий Логачев и Зинаида Злотникова. В диктанте приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», Молодая Гвардия Дмитровского городского округа.

Всероссийский экономический диктант - ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Цель акции повышать и распространять экономическую грамотность среди подрастающего поколения.

 В ходе диктанта было предложено ответить на 20 вопросов из области современной экономики и экономики в истории России.

Данный диктант ориентирован на знания учеников 9-11 классов, а для более старших участников акции предусмотрен более сложный уровень диктанта.

«Очень хорошо, что такие акции проходят у нас в округе, приятно видеть полную аудиторию молодых интересующихся экономикой ребят. Такие акции безусловно повышают общий уровень развития и позволяют проверить уже существующие знания»- сказала Зинаида Злотникова.