Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эксклюзивный показ видеолекции «Дмитров – средневековый город, крепость Юрия Долгорукого и свидетель истории» состоялся в Дмитрове
27.03.2023, 09:09
380 Просмотров


 В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» любой желающий смог ознакомиться с видеороликом известного исторического реконструктора и публициста Клима Жукова.

«Привлечение интереса к историческому и культурному наследию Родного края - важнейшая задача, которую необходимо реализовывать, не только проводя традиционные экскурсии и лекции, но и в таком, современном формате», - рассказала Ирина Костышина, куратор партийного проекта «Культура малой Родины».

Это мероприятие прошло при поддержке Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память». Показ был организован сразу в двух залах и собрал большое количество зрителей.

 Клим Жуков – специалист по средневековой истории, российский видеоблогер. Его видео – это исторические беседы и захватывающие философские рассуждения. Специально для Дмитрова Клим Александрович подготовил видеолекцию, раскрывающую тему основания города князем Юрием Долгоруким, и его роль в последующей истории Северо-Восточной Руси.

«Имя профессионального историка, реконструктора и популярного видеоблогера Клима Александровича Жукова известно сотням тысяч любителей истории и пользователям Интернета. И созданный им видеосюжет, в котором раскрываются основные этапы развития Дмитрова и Дмитровского края в эпоху средневековья, будет интересен представителям подрастающего поколения, привыкшим получать информацию в сети Интернет. Это доказал премьерный показ видеолекции Клима Жукова в Музее-заповеднике "Дмитровский кремль", на который пришли представители различных возрастных категорий, в том числе и молодёжь. И тот факт, что изучением истории и культуры нашей малой Родины занимаются популярные историки с мировым именем, позволит пробудить интерес и исследовательскую инициативу, гордость за свою малую Родину у наших жителей», - подвела итог Ирина Костышина.

 Депутаты фракции «Единая Россия» Петр Прокопык, Роман Сунгуров и Александра Нечай, члены и секретари первичных отделений, представители «Молодой Гвардии», представители общественных организаций, неравнодушные к истории жители и гости города, юные воспитанники «Семейного центра «Дмитровский» – все с большим интересом слушали лекцию.

 В скором времени ролик будет доступен к просмотру в социальных сетях Музея.