Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе продолжится цикл киноуроков при поддержке партии «Единая Россия»
21.03.2023, 10:10
302 Просмотров


На территории округа продолжают работу проект киноуроки в школах. Данные уроки проводятся по инициативе партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

В Дмитровской СОШ №3 прошел киноурок для 7 и 9 классов.

7 классы посмотрели фильм " Школьные ботаны". Фильм повествует о Паше, Софии и Мише — трех совершенно разных подростках. Но всех их отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9А класса школы города Гатчина Ленинградской области. А началось всё с того, что Бориса вызвали в кабинет директора, где ошарашенные преподаватели и организатор международного интеллектуального турнира искали того, кто правильно решил все задачи последнего этапа какого-то очень престижного международного конкурса. Этим человеком и оказался Борис Большаков, ничем до этого дня не примечательный и никем не замечаемый «школьный ботан». И теперь у него всего две недели, чтобы найти и подготовить самую лучшую команду во всех областях науки и культуры. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна! Их четверо: разные по возрасту, сферам научной деятельности, характерам, но, благодаря неравнодушным взрослым и одноклассникам, они становятся настоящей невероятной командой!

9 классы посмотрели фильм "Когда небо улыбается". В фильме Егор и Катя — не только одноклассники, но еще они вместе ходят в анимационную студию. Именно там они знакомятся со своим наставником Маргаритой, которая вступает в спор с Родионом по поводу темы нового мультфильма для фестиваля. Родион предлагает снять ужастик, считая, что фильмы про свой родной край скучные и неинтересные. Егор и Катя берутся за военную историю про тульские пряники. Они серьезно подходят к созданию мультфильма и занимают первое место в номинации «Дебют». Но Родион на фестивале высмеивает Егора. Тогда Егор решается сделать действительно стоящее дело, которое сможет по-настоящему объединить людей. Гордиться дедами — это правильно, но пора уже сделать так, чтобы и они гордились нами. Широкое мышление с высокой мерой ответственности за других имеют единицы. И это не зависит от возраста. Но даже такой маленький мальчик, как Егор, смог измениться сам и повести за собой людей.

Второклассники Дмитровской 9 школы посмотрели фильм «Интервью с неудачником». Отсутствие цели, ее понимания и стремления к самоопределению. «Прожигатель жизни – человек, который тратит все силы и время на развлечения», – это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели – раннее употребление алкоголя – ложное обвинение друга. Однако в жизни мы всегда стоим перед выбором. Как правило, он нам открывает несколько дорог. Если ты попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Главное – сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а признать и принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом – правильный выбор!

«Инновационная система духовно-нравственного воспитания школьников, создаваемая в рамках проекта, позволяет организовать воспитательный процесс в образовательных организациях в увлекательной интерактивной форме, понятной для современных детей», - сказала Марина Шевченко, депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия», куратор проекта «Новая школа».