Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 500 родителей вместе с членами партии «Единая Россия» написали ЕГЭ по истории в Дмитрове
20.03.2023, 09:09
328 Просмотров


Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» проходит на территории Дмитровского округа уже в 7 раз. Организатором мероприятия выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году центральной площадкой проведения стал музей-заповедник «Дмитровский кремль», «финальный экзамен» также написали в 25 школах округа.

В Дмитрове старт масштабной акции дали депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина, депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко и начальник Управления образования, член местного политического совета Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова.

 Кроме родителей дмитровских школьников в испытаниях участвовали гости из других муниципалитетов: Клина, Дубны, Лобни, Пушкино.

«Большинство родителей прекрасно понимают, что от результатов экзаменов зависит будущее детей, их поступление в ВУЗ и дальнейшее трудоустройство. Акция «ЕГЭ для родителей» проводится для того, чтобы снять напряжение и у взрослых, и у детей перед предстоящими итоговыми экзаменами. А еще это отличная возможность сравнить те знания, которые мы получали молодыми, с теми требованиями, которые сейчас предъявляются юным гражданам нашей страны. Я желаю удачи родителям и их детям в преодолении этого важного жизненного рубежа», - поделилась Ирина Роднина.

Каждый участник акции прошел регистрацию, сдал телефоны и личные вещи, заполнил согласно требованиям предоставленные бланки. В течение 30 минут родителям было предложено выполнить сокращенные варианты экзаменационных работ по истории, которые были специально разработаны для акции. Вопросы касались событий Великой Отечественной войны, памятников культуры и архитектуры, знаменитых государственных деятелей и много другого. После того, как работы будут проверены экспертной комиссией, итоговые результаты участники получат на электронную почту, которую указали при регистрации. Родители высоко оценивают подобные акции и отмечают, что они помогают лучше понять процедуру ЕГЭ и снимают психологическое напряжение у всех членов семьи перед итоговыми экзаменами.

Сидя за партами, родители смогли полноценно почувствовать в роли учеников, правда «счастливый билет» уже никому не достался. Вся процедура сдачи экзамена проходила по современным нормам и требованиям, для успешной сдачи экзамена в помощь были только полученные ранее знания.