Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и молодогвардейцы провели мастер класс по созданию Крымской народной игрушки в честь годовщина присоединения Крыма
16.03.2023, 16:04
341 Просмотров

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На референдуме, который прошел 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, подавляющее большинство местного населения проголосовало за вхождение полуострова в состав России.

 И уже через два дня, 18 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий договор с руководством республики. Подписание документа состоялось в Георгиевском зале Кремля.

В честь этого знаменательного для всей страны дня в Дмитровском «Музее Лягушки» под руководством директора музея, члена партии «Единая Россия» Юлии Хазовой прошел мастер- класс, посвященный созданию Крымской народной игрушки. Участниками мастер класса стали подопечные Дмитровского семейного центра помощи семье и детям «Остров надежды». В мастер-классе также приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александр Терентьев, депутат фракции «Единая Россия» Денис Успехов и член Дмитровского отделения «Молодой Гвардии» Татьяна Нечай. Мастер-класс прошел в рамках реализации партийных проектов «Мы рядом» и «Крепкая семья».

Все изготовленные на мастер-классе игрушки создавались с использованием натуральных материалов и трав, в том числе и Крымской лавандой. Каждая игрушка служит семейным оберегом, сохраняющим мир и спокойствие в доме. После мастер-класса все участники забрали сделанные обереги с собой.

«Члены партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа регулярно проводят мероприятия, направленные на работу с детьми, с многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также с воспитанниками Дмитровских социальных учреждений. Благодаря нашим активным партийцам, таким как Юлия Борисовна, подрастающее поколение может своими руками научиться изготавливать обереги и игрушки детей, живших много поколений назад, сохраняя таким образом традиции многонационального народа нашей страны» - сказал Александр Терентьев.