Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Столетний ветеран Великой Отечественной войны из Дмитрова принимает поздравления с юбилеем
14.03.2023, 16:04
187 Просмотров


Евдокия Федоровна Чирва родилась 14 марта 1923 года. Почти перед самой войной Евдокия поступила в железнодорожный техникум, где летом 1941 года на летней практике вместе со сверстниками узнала о начале войны. Домой ребята попали лишь в октябре. В 1943 году после окончания техникума Евдокию Федоровну отправили работать в освобожденный Ростов дежурным аппарата Бодо, а через два месяца мобилизовали на фронт.

Ветеран прошла за два года Украину, Румынию, а потом и Венгрию. Победу встретила в Будапеште. Награждена орденом Отечественной войны и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Самый тяжелый бой был в городе Сольнок. Ужасная бомбежка, разрушения, очень много погибло тогда людей. Было страшно, но ни на минуту не сомневались, что победим», - поделилась ветеран Великой Отечественной войны Евдокия Чирва.

С будущим мужем Евдокия Федоровна познакомилась во время войны. В шестидесятых вместе с женой он приехал служить в Дмитров. Евдокия Федоровна проработала 41 год педагогом трудового обучения в детском доме-интернате для детей с физическими недостатками.

Сегодня Евдокия Федоровна отмечает свой столетний юбилей. Несмотря на такой почетный возраст ветеран не теряет оптимизма, всегда радушна и с большим удовольствием принимает гостей. Поздравить именинницу приехала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Лилия Корнакова. Она передала поздравительные адреса от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы муниципалитета Ильи Поночевного.

«Наша уважаемая Евдокия Федоровна Чирва, ветеран Великой Отечественной войны принимает поздравления со столетним юбилеем. От всей души желаю нашей имениннице крепкого здоровья и бодрости духа! Низкий поклон за её вклад в Великую победу!» - поделился глава, секретарь МОП «Единая россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный.