Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Илья Поночевный вручил жилищные сертификаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
14.03.2023, 15:03
179 Просмотров


В этом году в Дмитровском округе впервые вручили сертификаты на однократное получение социальной выплаты за счет средств бюджета Московской области для приобретения жилого помещения в собственность. Эта новая мера поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, введена в регионе с начала 2023 года. Ранее дети-сироты получали благоустроенные жилые помещения по договорам специализированного найма.

В рамках партийных проектов «Старший брат» и «Мы рядом» глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный вручил сертификаты 9 юным дмитровчанам.

Преимущество нового механизма в том, что сирота при достижении 18 лет может приобрести понравившуюся ему квартиру самостоятельно и в любом городском округе Подмосковья.

После торжественной части Илья Поночевный пообщался с приёмными родителями и детьми в неформальной обстановке. Диалог получился живым и разносторонним. Юноши и девушки рассказали о себе и своих планах на будущее. Взрослые смогли задать главе вопросы, в том числе о развитии здравоохранения, спорта, образования, благоустройства в округе, и получить исчерпывающие ответы.

«Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева за последние 4 года обладателями ключей от собственного жилья стали около 60 наших ребят, в этом году жилыми помещениями мы обеспечим ещё 19 человек. Желаю ребятам скорейшего новоселья и семейного благополучия», — прокомментировал Илья Поночевный.