Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Киноурок прошел в Останкинской школе при поддержке Дмитровских партийцев
14.03.2023, 15:03
154 Просмотров


С детства нам говорят: «Прежде чем сделать, подумай». Что стоит за этими словами? Это значит, поразмышляй, к каким последствиям для себя и окружающих приведут эти действия, хороши ли они, как повлияют на наши взаимоотношения с людьми, принесут ли радость нам и близким.

В Останкинской школе старшеклассники вместе с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко и руководителем «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым посмотрели фильм «Утраченное полотно», а также обсудили поднятые темы в фильме и сравнили их с жизненными ситуациями участников киноурока.

Фильм «Утраченное полотно» побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире и о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении, устремляет к осознанию значения прошлого и настоящего семьи и народа, истории страны и человечества для нашей сегодняшней жизни и для построения будущего.

«Киноуроки представляют собой инновационную систему воспитания, которая позволяет развивать социальную ответственность у школьников на основе нравственных ценностей. Именно игровое кино оказывает наиболее эффективное воздействие на современных детей», - сказала Марина Шевченко.