Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 100 человек написали «Диктант ЖКХ» в Дмитровской центральной библиотеке при поддержке партии «Единая Россия»
01.03.2023, 14:02
454 Просмотров


С 13 февраля по 14 апреля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», которая позволит каждому участнику проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. В Акции может принять участие любой гражданин России, ее проведение поддерживает Минстрой России и НП «ЖКХ Контроль». Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/dictation).

1 марта 2023 года по всей стране прошла серия очных диктантов как для активистов в сфере ЖКХ, так и для всех желающих. В Дмитровском городском округе «Диктант ЖКХ» прошел в Дмитровской центральной библиотеке. Открыл диктант член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Антон Колмыков и член местного политического совета партии «Единая Россия» Дмитровского округа, директор библиотеки Зинаида Злотникова. В диктанте приняли участие депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай, команда «Молодой Гвардии» представители управляющих компаний Дмитровского округа, сотрудники МБУ ЖКХ и Благоустройство, а также старшеклассники Дмитровского Лицея №4. Диктант прошел в рамках партийных проектов «Школа Грамотного Потребителя» «Жители МКД» и «Городская среда».

«Диктант ЖКХ» проходит впервые. Он состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получил электронный сертификат.

«Сейчас очень важно разбираться в этой теме, быть в курсе всех изменений и не дать обмануть себя недобросовестным поставщикам коммунальных услуг и управляющих компаний. Благодарю представителей управляющих компаний и МБУ ЖКХ и Благоустройство за разъяснения по вопросам, появляющимся в ходе тестирования, а также приглашаю всех желающих проверить свои знания в сфере ЖКХ онлайн!» - сказала Александра Нечай.