Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие парты героя в СОШ №1
27.02.2023, 09:09
487 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатами фракции «Единая Россия» Александром Терентьевым и Денисом Успеховым, а также вместе с директором школы, секретарем первичного отделения №262 партии «Единая Россия» Чернышевой Татьяной и родительским комитетом открыли вторую «Парту Героя» в дмитровской средней общеобразовательной школе № 1 им. В. И. Кузнецова.

Торжественное мероприятие прошло в 3Б классе. «Парту Героя» открыли в честь полковника Советской Армии, участника советско-финской и Великой Отечественной войн, Героя Советского Союза Александра Марковича Маркова.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» предоставлено ученикам 3Б класса Котенкову Ивану и Молчанову Илье. Эти ребята являются не только отличниками в учебе, но и проявляют активность во внеурочной деятельности, занимаются спортом.

Ученики данного класса подготовили рассказ о Александре Марковиче и подготовили презентацию, чтобы все их одноклассники знали о по подвиге этого героя, в честь которого назван микрорайон в Дмитрове.

Это уже вторая «Парта Героя», которую открыли в данной школе. Ранее была открыта парта в честь героя России Тягачева Алексея Александровича.

«В рамках партийного проекта «Новая школа» продолжаем в Дмитровском округе открывать новые «Парты Героя». Сегодня мы снова в Первой Дмитровской школе, которая ведет активную работу в области патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодарю руководство школы за такой ответственный подход к воспитанию молодежи!» - сказала Марина Шевченко.