Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие парты героя СОШ №2
27.02.2023, 09:09
271 Просмотров

В преддверии дня защитника отечества Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с руководителем фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александром Терентьевым и депутатом фракции «Единая Россия» Денисом Успеховым, Муниципальным координатором советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ириной Лапиной, а также представителями Дмитровского отделения «Боевого братства» привели к присяге юных кадетов СОШ №2, а также открыли «Парту Героя» имени Королева Андрея Алексеевича, воспитанника данной школы, который в 1996 году погиб в результате минометного обстрела в ходе проведения Чеченской кампании.

В начале торжественного мероприятия руководство школы и депутаты от партии «Единая Россия» дали напутствие юным кадетам, пожелали им с гордостью носить свое почетное звание, любить и защищать нашу Родину.

Юные кадеты торжественно приняли присягу. Исполнили гимн России, прикоснулись к знамени и флагу России и обещали честно и доблестно служить нашей стране. Всего в это день приняли присягу более 50-ти юных воспитанников школы.

Затем перешли к церемонии награждения уже отличившихся в учебе кадетов. Наградами различного уровня отметили самых активных, самых достойных, всех тех, кто каждый день вкладывает все свои силы в учебу и патриотическое дело кадетов – старшеклассников.

Далее кадеты рассказали об ученике Дмитровской СОШ № 2, который отдал свою жизнь, отстаивая интересны нашей страны в военном Чеченском конфликте. В честь него в этот день была открыта «Парта Героя», за которой будут учиться кадеты, особо преуспевающие в учебе.

«Очень горжусь нашей патриотической молодёжью! Сегодня вместе коллегами партийцами и представителями Дмитровского отделения «Боевого братства» провели присягу для юных кадетов Дмитровской СОШ № 2. А в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» открыли новую «Парту Героя» в честь героя Чеченской войны, воспитанника школы Королева Андрея. Юные кадеты школы теперь также будут удостоены чести получать знания за «Партой Героя»- сказала Марина Шевченко.