Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитрове у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, прошло памятное мероприятие.
15.02.2023, 11:11
578 Просмотров


Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Александра Нечай, Петр Прокопык, Андрей Савин и Михаил Зернов, команда «Молодой Гвардии», также воины-интернационалисты, члены Российского союза ветеранов Афганистана, местного Совета ветеранов, Дмитровского отделения «Боевое братство», семьи погибших воинов и юнармейцы почтили минутой молчания память павших земляков и возложили цветы к обелиску. Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины».

С 2011 года в России 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Так, в Дмитрове прошло мероприятие, посвященное памяти дмитровских воинов, павших в ходе боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Сирии, Чечне и других локальных вооружённых конфликтах.

«Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности. Отмечая подвиг живых, мы склоняем головы и перед памятью тех, кто не вернулся домой. Их ратная служба - яркий пример высокой гражданской ответственности и патриотизма. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!» — прокомментировала Марина Шевченко.

Затем памятное мероприятие продолжилось в Доме культуры «Современник», где еще раз вспомнили тех, кто защищал Родину.