Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском музее-заповеднике «Дмитровский кремль» открыта выставка народного художника, академика Российской академии художеств Василия Нестеренко.
12.09.2019, 17:05
882 Просмотров


На открытии выставки выступили Дмитровские партийцы
12 сентября в Музее-заповеднике  «Дмитровский кремль» Дмитровского городского округа в рамках партийных проектов «Культура малой родины» и «историческая память» в честь  15-летия юбилея выставочного комплекса была открыта выставка народного художника, академика Российской академии художеств Василия Нестеренко.  На открытии присутствовали Депутат московской областной думы Фракции «Единая Россия» Шевченко Марина, заместитель главы Дмитровского г.о. Виноградова Елена, директор Музея-заповедника  «Дмитровский кремль» Феногенова Виктория, члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты МГЕР.
На выставке Василий Нестеренко представил свои лучшие работы на разные тематики. Художник много работал в портретной живописи, у него получается не только передать сходство, но и заглянуть в душу модели, создать целую композицию, часто выходящую за рамки простого портрета.
После открытия выставки зрители попросили художника провести экскурсию для них и Василий Нестеренко с радостью согласился. Автор работ очень красочно и эмоционально рассказывал про свои картины, при каких обстоятельствах они были написаны и какой смысл он пытался в них вложить.
«Художники такого уровня все чаще и чаще становятся нашими гостями, и нам очень важно и приятно, что они выбирают нас. Все жители должны оценить искусство мирового уровня и насладиться им» - сказала Феногенова Виктория.