Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе продолжается реализация проекта «Парта Героя»
23.01.2023, 16:04
1411 Просмотров


В 2022-м году партия «Единая Россия» запустила партийный патриотический проект «Парта героя», главная цель которого познакомить воспитанников школ с Героями России, родившихся и проживающих на территории их городских округов.

Сегодня в Лицее №4 депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков вместе с директором лицея Еленой Громовой и учениками пятого класса открыли парту Героя имени Владимира Николаевича Махалина, Героя Советского Союза, родившегося в селе Дядьково Дмитровского района.

Владимир Николаевич служил в армии с марта 1940 года. В декабре 1940 года окончил Качинскую военную авиационную школу лётчиков, до апреля 1944 года был в ней лётчиком-инструктором.

Участник Великой Отечественной войны: в сентябре-ноябре 1943 года проходил боевую стажировку в 427-м истребительном авиационном полку (Степной и 2-й Украинский фронты). Участвовал в освобождении Левобережной Украины и битве за Днепр. Совершил 26 боевых вылетов на Як-9, лично сбил 3 самолёта противника.

«Проходить обучение за Партой Героя получают почетное право не только отличники в учебе, но и активные ребята, преуспевающие в общественной деятельности, имеющие спортивные достижения, или иные дополнительные заслуги. Сегодня мы открыли Парту Героя в Лицее №4 города Дмитрова, который расположен в микрорайоне имени Героя Советского союза Владимира Николаевича Махалина, и приятно отметить, что воспитанники Лицея знают этого героя и знают его подвиг!» - сказала Марина Шевченко.