Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские Единороссы и молодогвардейцы организовали мастер класс по изготовлению окопных свечей для воспитанников СОШ №9
20.01.2023, 18:06
287 Просмотров


При поддержке Главы, Секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Ильи Поночевного исполком партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа продолжает работу по сбору необходимой амуниции для мобилизованных Дмитровчан.

С начала 2023 года члены и сторонники партии «Единая Россия» запустили акцию «Свет добра». В рамках данной акции партийцы вместе с волонтерами и активными жителями Дмитровского городского изготавливают блиндажные свечи. Данная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую «Улиткой» укладывается картон, вставляется картонный фитиль, заливается парафином, и после застывания воска получается блиндажная свеча. Воск не доливается на 1 сантиметр от края, а для дополнительного притока воздуха делаются отверстия. Благодаря такой конструкции свеча горит гораздо дольше и отдает гораздо больше тепла и света.

Для создания таких свечей по всем образовательным и дошкольным учреждениям Дмитровского округа стартовал сбор жестяных банок для изготовления свечей. А на базе СОШ № 9 прошел мастер класс по изготовлению блиндажных свечей. Провели обучение основатель сообщества «Помощь Z.O.V» Чермашенцева Наталья и член сообщества Борисова Марина, а помогли в проведении член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Антон Колмыков и член «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Татьяна Нечай.

Инициативу проявили учителя и ученики Дмитровской СОШ № 9, попросив провести обучение по изготовлению таких свечей, чтобы вместе со сбором изготавливать свечи самостоятельно и передать их для отправки на передовую.

«Мы ведем активную работу по поддержке наших мобилизованных земляков, закупая и собирая необходимые вещи и нескоропортящиеся продукты. Теперь мы в полном объёме запускаем изготовление блиндажных свечей, которые дают тепло и свет нашим бойцам в полевых условиях. Благодарю всех, кто включился в эту работу и вместе с нами ее ведет!» - сказала Александра Нечай, руководитель МОП «Единая Россия» Дмитровского округа.