Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и молодогвардейцы угощали чаем из дровяного самовара и сладкими угощениями прошедших обряд купания дмитровчан
19.01.2023, 11:11
298 Просмотров


Одним из важнейших православных праздников, особо почитаемых христианами, является Крещение Господне или Святое Богоявление. В современном мире праздник почитаем верующими, всеми, кто чтит православные традиции. Верующие готовятся к великому празднеству духовно и физически. В храмах проводятся праздничные богослужения, вечером 18 января и в ночь на 19 января в водоемах сооружаются места для купания всех верующих.

В Дмитровском городском округе было оборудовано 6 мест для крещенских купаний. В деревне Жестылево было одно из таких мест, где члены и сторонники партии «Единая Россия» вместе с командой «Молодой Гвардии» подготовили для всех, прошедших обряд купания дмитровчан, теплый чай и сладкие угощения к нему. Чай заваривали при помощи дровяного самовара, что создавало дополнительную теплую атмосферу.

В организации чаепития приняли участие депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, команда местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа и активные партийцы.

«По нашей ежегодной традиции мы обеспечили теплым чаем и сладостями Дмитровчан, проходящих обряд купания в этот важный православный для нас праздник. В этот день каждый из нас признается себе в своих проступках, кается и просит просить его за содеянное» - сказала Александра Нечай.