Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы начали изготовление блиндажных свечей для мобилизованных земляков
18.01.2023, 15:03
318 Просмотров


В декабре 2022 года поступил запрос от дмитровских бойцов в МОП «Единая Россия» на окопные свечи. На призыв изготовить данные свечи откликнулась Марина из сообщества «Помощь Z.O.V».

Для изготовления ей необходимы жестяные банки, сбор которых объявили члены и сторонники партии «Единая Россия» объявили, в котором принимают участие депутаты фракции «Единая Россия», а также детские сады и школы Дмитровского городского округа. И уже сейчас первые партии были переданы на передовую.

Окопная свеча – универсальное самодельное устройство, которое позволяет обеспечивать теплом владельца данной свечи на 5-8 часов, а также параллельно с этим разогревать еду в металлической таре. Представляет собой железную банку, с небольшими симметричными отверстиями, заполненную воском с определенным составом. Поджигая ее, специальный воск отдает больше тепла, а за счет боковых отверстий отдает тепло вокруг себя.

Свой вклад уже внесли несколько детских садов и школ, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Незаметдинова, член партии Игорь Полетаев. Сбор продолжается.

«Вместе с партийцами, волонтерами и активными жителями Дмитровского округа ведем активную работу по обеспечению всем необходимым наших мобилизованных земляков, и благодаря обратной связи получаем актуальные запросы от них, чтобы передавать только то, что необходимо. С наступлением зимы вырос запрос на средства обогрева. Передаем солдатам дровяные буржуйки, а также блиндажные свечи, которые делают волонтеры. Спасибо каждому за личный вклад в это важное дело!» - сказала Александра Нечай, Руководитель МОП «Единая Россия» Дмитровского г.о.

Напоминаем, что в местном отделении партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа ведется спор необходимых вещей для мобилизованных Дмитровчан. Сейчас ведется сбор теплой одежды (свитера с горлом), варежек, маскировочных халатов, нескоропортящихся продуктов и сладостей. Центр сбора необходимых вещей расположен по адресу: г. Дмитров, ул. Лиры Никольской, д. 4, телефон: 8-495-993-92-72.