Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе единороссов Детское соматическое отделение Дмитровской областной больницы капитально отремонтировали
11.01.2023, 16:04
385 Просмотров


В детском соматическом отделении Дмитровской областной больницы завершился капитальный ремонт. На объекте отремонтирован фасад, проведены внутренние отделочные работы, заменены инженерные коммуникации, окна. Также установлена новая медицинская мебель и оборудование. За счет внутреннего перепланирования увеличилась площадь станции переливания крови, которая также находится в здании детского соматического отделения. Улучшены зоны ожидания для доноров и места забора крови.

Данные работы походили по инициативе Главы, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в рамках реализации наказов избирателей, собранных в народную программу партии «Единая Россия» в 2021 году. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и вместе с Депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатом фракции «Единая Россия», главным врачом Дмитровской областной Больницы Александром Авакяном провели выполненные работы, а также узнали у посетителей больницы их мнение о проделанном ремонте.

«Это одно из старейших зданий Дмитровской областной больницы — 1939 года постройки — и капитальный ремонт был просто необходим. При содействии губернатора Андрея Воробьёва нам удалось включить объект в госпрограмму. Благодаря ремонту удалось увеличить количество палат и в каждой оборудовать индивидуальный санузел и систему подачи кислорода. Полноценный приём пациентов возобновят уже в январе» — прокомментировал Илья Поночевный.

Кроме того, капремонт завершился и в поликлинике в поселке дома отдыха «Горки». Здесь заменили кровлю, окна, инженерные коммуникации, отремонтировали фасад и внутренние помещения. Также в рамках партийного проекта «Единая страна – единая среда» поликлинике установили пандус для маломобильных пациентов и оборудовали раздельные входы для взрослых и детей. Более 7 тысяч местных жителей теперь получают медицинскую помощь в современных и комфортных условиях.