Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы продолжают акцию «С новым годом, Ветеран!»
29.12.2022, 15:03
1917 Просмотров


Дмитровские партийцы продолжают серию акций с поздравлениями с наступающими праздниками для наших дорогих ветеранов.

В рамках акции «С Новым Годом, ветеран!» депутат фракции «Единая Россия» Надежа навестила и передала новогодние партийные подарки ветеранам Великой Отечественной войны - Зезюлёва Геннадия Дмитриевича и Зауголышева Николая Ивановича.

Николай Иванович Зауголышев, участник Великой Отечественной войны, инвалид войны. родился в 1925 году. Когда началась война, ему было всего лишь 16 лет, он только окончил школу и поступил в автомеханический техникум. Но учиться не пришлось, техникум закрыли – война сорвала планы. Как и все его сверстники - учащиеся, студенты стал помогать фронту. Пошел работать на завод им. Володарского, на котором изготовляли патроны и снаряды для Советской Армии.

В 1943 году, когда ему исполнилось 18 лет, призвали не в армию, а на войну! Попал в район Яссы-Кишенева, на 1-й Украинский фронт, 194 дивизия, 548 стрелково-пехотный полк. Был стрелком-автоматчиком.

Вначале до марта 1944 главкомом там был генерал армии Ватутин, Николай Фёдорович, затем непродолжительное время маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков, а уже с мая 1944 и до конца войны - Конев Иван Степанович, маршал Советского Союза.

«Мы гордимся нашими героями, нашими защитниками, нашим могучим народом, совершившим великий подвиг, защитив нашу страну от врага ценой своего здоровья и своей жизни. Регулярно ходим в гости к нашим дорогим и любимым ветеранам, все время на связи с ними и очень рады видеть их во здравии» - сказала Смирнова Надежда.