Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе стартовал Чемпионат России по теннису на колясках.
12.09.2019, 11:11
639 Просмотров

10 сентября стартовал Чемпионат России по теннису на колясках в Дмитрове. В торжественном открытии принял участие Глава Дмитровского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный. Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда», «Детский спорт» и «Здоровое будущее». На Мероприятии также присутствовал муниципальный куратор партийного проекта  «Единая страна – доступная среда» Федор Ванятинский, члены и сторонники партии, МГЕР.
Теннис на колясках - параолимпийский вид спорта, в нем выступают атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата. Теннис на колясках требует от них более быстрой реакции. Мяч летает с той же скоростью, что и классическом теннисе, а вот коляска, даже спортивная, сама не движется. А нужно успеть оказаться в нужной точке корта, чтобы догнать мяч и отбить подачу.
В Чемпионате участвуют 29 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Перми, Башкортостана, из Дмитрова примут участия 8 спортсменов.
Пять лет назад на базе Дмитровской спортивной школы открыто отделение адаптивного спорта, где занимаются спортсмены Подмосковья. С тех пор Дмитровская школа тенниса на колясках известна на всю Россию своими достижениями на всероссийских и международных турнирах.
Наша сборная собирает лучших спортсменов для подготовки к Параолимпийским играм, Кубкам мира и международным соревнованиям.
В составе сборной Московской области — 8 спортсменов из Дмитровского округа: 5 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» и 3 спортсмена ФОК инвалидов «Ковчег».
«Такой силе духа, энергии и воле к победе как у участников чемпионата можно только учиться и восхищаться их необычайной силе и ловкости. Каждый человек, с ограниченными возможностями должен чувствовать себя на ряду со всеми, и эти спортсмены тому подтверждение»  - сказал Федор Ванятинский.