Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологический проект «Сдавайся!» Дмитровских Молодогвардейцев продолжает расширять свою географию!
23.12.2022, 15:03
335 Просмотров

Экологический проект «Сдавайся!» Дмитровских Молодогвардейцев продолжает расширять свою географию!

Депутат Совета депутатов, Куратор партийного проекта «Чистая страна» Александра Нечай и Руководитель проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков передали контейнеры по сбору пластика в городские округа Власиха, Шаховская и Талдом, а также вторую партию контейнеров в городской округ Фрязино.

Новые контейнеры для проекта были закуплены при поддержке "Молодой Гвардии" Московской области, полученной проектом «Сдавайся!» в результате победы в грантовом конкурсе «Курсом лидера».

Всего в рамках реализации гранта закуплено 28 новых контейнеров, из которых 14 уже переданы в городские округа Московской области. Вместе с установленными в Дмитрове контейнерами общее число контейнеров в Московской области на данный момент составляет 51 штуку.

Каждый контейнер вмещает в себя примерно 50 килограммов пластика, а это значит, что проект «Сдавайся!» снижает число выбрасываемого мусора более чем на 2500 килограммов ежеквартально! Поэтому, даже самый маленький вклад, даже одна отправленная крышка в контейнер проекта значительно снижает нагрузку на экологию.

«Проект «Сдавайся!» несет в себе, прежде всего, образовательную функцию для молодежи. Когда волонтеры проекта устанавливают контейнеры в школы и детские сады обязательно проводят экологические уроки, показывая, как и зачем сортировать вторсырье дома и отправлять его на переработку. А когда ребята видят, как быстро наполняется контейнер в их учреждении, сразу приходит осознание - насколько много мусора производят люди. Экология – задача каждого!» - сказал Антон Колмыков.

Всю информацию о работе проекта в Подмосковье вы можете увидеть в официальном сообществе проекта: https://vk.com/recycling_mger