Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат от "Единой России" Дмитровского округа стал спикером на конференции, посвященной Проблемам общей и сосудистой хирургии
16.12.2022, 09:09
295 Просмотров


В Центре детского творчества «Радуга» состоялась Х Мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Дмитровские чтения: хирургия Подмосковья – Esse quam videri (быть, а не казаться)». В мероприятии приняли участие более 100 специалистов из Москвы, Долгопрудного, Дмитрова, Дубны и других городов. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» одним из спикеров от Дмитровского округа стал Депутат фракции «Единая Россия», главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

В ходе пленарного заседания выступили более 20 докладчиков и осветили такие важные темы, как: лечение острых кровотечений из варикозных вен пищевода и желудка, синдрома дисфагии, критической ишемии нижних конечностей, вторичного гиперпаратиреоза среди пациентов с хронической почечной недостаточностью V стадии, ахалазии верхнего пищеводного сфинктера и многое другое. Хирурги городских и областных больниц на протяжении нескольких часов обменивались опытом работы и решали серьезные вопросы современной медицины.

«Дмитровские чтения» стали уже традицией на территории нашего муниципалитета. Их популярность с каждым годом растет, как и количество участников. Профессионалы своей отрасли с большим энтузиазмом готовы делиться с коллегами многолетними знаниями, а также вводить в повседневную практику современные методики. Такой обмен опытом способствует уверенному развитию современной медицины и помогает достичь успехов в лечении множества заболеваний» - поделился Александр Авакян

Встреча была организована и проведена при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, Дмитровской областной больницы, МОНИКИ имени Владимирского и других.