Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и гвардейцы провели урок о важном в честь дня Конституции
12.12.2022, 10:10
324 Просмотров


День Конституции Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 декабря — одна из значимых дат нашей страны.

В 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

В этот день члены и сторонники партии «Единая Россия» вместе с командой «Молодой Гвардии» проводят патриотические уроки, встречи с детьми в школах, чтобы рассказать о главном своде законов России.

По поручению секретаря МОП «Единая Россия», Главы Дмитровского округа Илья Поночевного, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай вместе с командой «Молодой Гвардии» приняли участие в торжественной линейке поднятия флага России в Дмитровской СОШ №1, рассказали о значимости Конституции в целом и обсудили в диалоге ее историю.

«Конституция — основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Поэтому уроки, посвященные Конституции обязательно должны проходить во всех учебных заведениях регулярно, чтобы каждый ребенок с юного возраста знал и понимал все основные законы, права и обязанности его как гражданина России» - сказала Марина Шевченко.

Дмитровская СОШ № 1 ведет активную патриотическую работу в своих стенах. Регулярно в школе проходят уроки мужества, встречи с героями России и ветеранами, уроки начальной военной подготовки. Патриотизм для этой школы не пустое слово, а главная моральная составляющая воспитания подрастающего поколения. Так в ноябре Дмитровская СОШ №1 одной из первых открыла «Парту героя», посвященную выпускнику школы, Герою России Алексею Тягачёву. Почетное право занять место за этой партой получают самые достойные и активные ученики школы.

После урока руководство и воспитанники школы передали партийцам и гвардейцам более 150 килограммов посылок для наших мобилизованных на СВО Дмитровчан. Ребята собрали средства личной гигиены, продукты длительного хранения, теплую сменную одежду, предметы быта, сладкие угощения, и, конечно же, письма поддержки нашим бойцам.

«Вместе с партийцами и гвардейцами регулярно приходим в гости в Дмитровскую СОШ №1, которая всегда с большим и позитивным откликом участвует в наших патриотических акциях, и сегодня мы еще раз убедились в высоком патриотическом духе Дмитровской молодёжи и готовности помочь!» - сказала Александра Нечай.