Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе прошел отчет о реализации наказов избирателей, собранных в выборную компанию в 2021 году.
09.12.2022, 15:03
370 Просмотров


Местное отделение партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа в 2021 году сформировала народную программу, в которую вошло более 3 тысяч наказов от избирателей! И сегодня члены и сторонники партии «Единая Россия», а также команда «Молодой Гвардии» и представители общественных организаций заслушали отчет о текущей реализации наказов.

«Главным для нас было и остается исполнение народной программы партии «Единая Россия», которая была сформирована из наказов наших избирателей. Сейчас мы находимся в начале пути по ее реализации, но результат уже есть» - сказала Марина Шевченко.

Свои доклады об исполнении наказов представили депутат Государственной Думы Федерального собрания, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Роднина, Депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, а также Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Отчет прошел в обновлённой Центральной Дмитровской межпоселенческой библиотеке. Капитальный ремонт в библиотеке прошел в 2022 году, также в рамках исполнения наказов и реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

«3797 наказов от жителей Дмитровского округа приняла партия «Единая Россия» к реализации. В настоящее время сообща нам удалось выполнить 3612 наказов — благодарю команду депутатов и членов партии за эффективную работу. В основу программы легли самые острые вопросы, которые беспокоят абсолютно всех жителей Дмитровского округа — это Рогачевский мост, школы на 1100 мест в 5 микрорайоне города и на 550 мест в селе Озерецкое. Важно, по всем этим вопросам есть поддержка партии и конкретные сроки решения. Так, строительство школы в Озерецком завершится уже в 2023 году. Школа в 5 микрорайоне в активной фазе строительства: ранее в госпрограмме объект стоял на 2024 год, но благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва нам удалось передвинуть строительство уже на этот год. Также губернатор дал поручение выполнить проектирование с последующим строительством нового Рогачевского моста, чтобы решить проблему постоянных пробок на единственном западном въезде в Дмитров. Благодарю жителей муниципалитета за активность, а партию «Единая Россия» — за поддержку инициатив дмитровчан!» - сказал Илья Поночевный.

После отчета об исполнении наказов жителей Дмитровского округа, члены Местного политического совета–координаторы партийных проектов отчитались о реализации партийных проектов на территории округа. Сегодня участники форума заслушали отчеты от кураторов «Новой школы», «Жители МКД», «Старшее поколение», «Историческая память», «Безопасные дороги», «Чистая страна», «Здоровое будущее» и «Единая страна – доступная среда». Координаторы проектов рассказали о самых значимых инициативах и мероприятиях в рамках своей работы, а также наметили планы на следующий 2023 год.

Закончили форум на приятной и доброй ноте. В честь Дня рождения партии «Единая Россия» депутаты наградили старейших членов партии, которые состоят в партийных рядах более 16 лет. Наградили партийцев почетными грамотами от Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова.