Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парту имени Константина Аверьянова открыли Дмитровские партийцы и гвардейцы в прогимназии №5
05.12.2022, 14:02
226 Просмотров


В Дмитровском городском округе продолжает свою работу патриотический проект партии «Единая Россия» «Парта Героя». В рамках данного проекта в школах брендируются парты, на которые наносятся изображения известных героев России, родившихся или проживающих в Дмитровском округе.

Так в Дмитровской прогимназии № 5 имени К.А. Аверьянова депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай, Председатель Местного совета сторонников, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков вместе с кадетским классом и руководством школы открыли парту героя в честь Константи́на Анто́новича Аверья́нова. Право учиться в классе за партой героя дают возможность только отличникам в учебе, победителям олимпиад и дополнительных конкурсов среди школ.

Константин Антонович - участник Великой Отечественной войны, заместитель командира эскадрильи 7-го гвардейского штурмового авиационного полка (230-й штурмовой авиационной дивизии, 4-й воздушной армии, 2-го Белорусского фронта), Герой Советского Союза (1944), гвардии капитан. Родился 25 сентября 1922 года в деревне Студенец ныне Кстовского района Нижегородской области в семье крестьянина. Русский. Член ВКП(б) с 1943 года. В 1934 году семья переехала в город Дмитров Московской области. В 1938 году окончил Дмитровскую неполную среднюю школу № 5. Продолжил образование в Деденевской средней школе. Занимался в Дмитровском и Московском аэроклубах.

«Сегодня вместе с партийцами и учениками Дмитровской прогимназии №5 открыли парту героя в их школе. Прогимназия названа в честь Героя Советского союза Константина Антоновича Аверьянова, и приятно отметить, что каждый из детей знает, какой мужественный и отважный гражданин жил и учился на Дмитровской земле!» сказала Александра Нечай.