Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков - один из победителей региональной премии «Герои нашего времени»
28.11.2022, 16:04
314 Просмотров


В городском округе Котельники прошла региональная премия «Герои нашего времени». Она учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья».

«Экологический проект «Сдавайся!» руководителя «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антона Колмыкова реализуется на территории муниципалитета уже не первый год, и нашёл отклик у населения. Важно, что проект охватывает всё больше детских садов и школ округа – таким образом, мы с самого раннего возраста прививаем нашим маленьким жителям привычку раздельного сбора отходов – это существенный вклад в экологию Дмитровского края. Поздравляю Антона и его команду и желаю новых побед!» – прокомментировал глава Дмитровского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

Конкурс проходил в 6 основных номинациях - «Добро в действии», «В сети», «Другой университет», «Живая история», «Культурные люди», «С любовью к планете». Также были предусмотрены 2 специальные - «Помощь без границ» и «Юный герой». Всего была подана 1091 заявка.

Жюри, состоявшее из представителей всех партнеров проекта, определило 100 финалистов, которых и пригласили на церемонию. 34 лучших получили награды.

Среди победителей премии «Герои нашего времени» Антон Колмыков, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа, а также экологического проекта «Сдавайся!». Проект «Сдавайся!» выиграл в экологической номинации «С любовью к планете».

Каждому победителю вручили награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона - почётный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Подмосковье. Обладателям Премии предоставят помощь в реализации собственных социальных проектов. Лауреаты также получили сертификат на трехдневное обучение в региональном образовательном центре неформального образования, а также сувенирную продукцию.

«Я являюсь волонтером с 14 лет, сейчас у меня уже 12-летний стаж. Развиваю свой экологический проект в Подмосковье, выиграл 2 гранта на его реализацию. Мы проводим образовательные программы среди школьников и студентов, учим их сортировать и перерабатывать вторсырье. У нас для этого есть специальное оборудование. Возим ребят на экскурсии на сортировочные и перерабатывающие центры, а также разыгрываем среди вещи и подарки, которые сделаны из вторсырья. Начинали мы с Дмитрова, а сегодня у нас 3 города - это также Дубна и Фрязино. С нового года их будет уже 10! Мы устанавливаем в учебных заведениях и детских садах контейнеры по сбору пластика в виде большой синей бочки, куда вмещается 60 кг. А в социальных учреждениях собираем макулатуру» - рассказал Антон Колмыков.

Также на премии работали интерактивные площадки для всех участников. Свою площадку также представил проект «Сдавайся!». Каждый желающий мог принять участие в составлении арт – объекта из вторсырья, составляя из него бабочку, которая после конкурса отправится на переработку с остальным вторсырьем. Свой вклад в создании арт - объекта внесло более 100 человек. На той же экоплощадке все участники акции могли изготовить вместе с волонтерами экошопер из баннера.