Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Уроки доброты» по защите животных стартовали в Дмитровских школах
16.11.2022, 12:12
555 Просмотров


В рамках реализации партийного проекта «Защита животного мира» в Дмитровском городском округе стартовали регулярные «Уроки добра» для детей. Первый урок прошел в Куликовской школе в 4-м классе начальной школы, а провели его депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Александра Нечай и команда «Молодой Гвардии», а также члены и сторонники партии "Единая Россия".

Главная задача «Уроков доброты» – обратить внимание воспитанников Дмитровских школ на глобальную проблему роста числа бездомных животных. Уроки проходят в игровом формате, в ходе которого ребята работают как в командах, так и самостоятельно. Урок состоит из нескольких частей, в каждой из которых ребята отвечают на вопросы, рисуют рисунки, тренируют фантазию и воображение. Итогом встречи становится понимание ребят о важности помощи бездомным животным, а также воспитание ответственности за тех, кого приручили.

На уроке Александра Нечай рассказала о приюте для бездомных собак «Умка», который расположен в Дмитровском округе. Каждый год в августе в День бездомных животных партийцы посещают приют и передают корм для живущих там питомцев. Ребятам рассказали, что каждый из них может посетить «Умку» и поддержать его, а также возможно найти себе друга, навещать персонально его по мере возможности, привозить гостинцы и игрушки, брать на прогулку недалеко за территорию. Или пойти на более ответственный шаг и забрать питомца домой, но только после того, как будущий хозяин и подопечный хорошо познакомятся друг с другом и пройдет собеседование с хозяйкой приюта.

«Очень важно в таком возрасте говорить с детьми о проблеме бездомных животных и учиться решать такие вопросы. Ведь большая часть семей уже имеет дома кошек, собак и других животных, и им уже нужно понимать свою ответственность перед их питомцами» - сказала Александра Нечай.