Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия Единой России» отметила 17-летие. В Дмитровском округе наградили самых активных гвардейцев.
16.11.2022, 09:09
497 Просмотров

16 ноября исполняется 17 лет со дня образования Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Отделения «Молодой Гвардии» созданы по всей стране. Самое многочисленное из них находится в Московской области. Для многих ребят МГЕР стала вторым домом, помогла найти друзей, воспитать в себе лидерские качества и определиться с выбором жизненного пути. Каждый день волонтеры «Молодой Гвардии» оказывают помощь нуждающимся гражданам, проводят патриотические и экологические акции, субботники и образовательные форумы, реализуют социально значимые проекты.

В Дмитровском городском округе в Местном отделении «Молодой Гвардии» сейчас ведут активную работу 16 волонтеров. Среди них ученики местных школ, колледжей, активная молодежь.

В этот день молодогвардейцы Дмитровского округа собрались в Местном отделении партии «Единая Россия», где их поздравили и наградили депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, председатель совета сторонников Дмитровского г.о. Антон Колмыков

Грамотами Местного отделения МГЕР награждали волонтеров, которые трудятся в рядах гвардии более четырех месяцев, активно помогают в реализации проектов и сами проявляют инициативу. Грамотами депутата Государственной Думы Родниной Ирины Константиновны наградили руководителя «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антона Колмыкова, Александру Нечай, члена партии «Единая Россия» Ингу Смородинову, которые всегда приходят на помощь, дают мудрые наставления и оказывают максимальную поддержку местному отделению МГЕР.

Также все волонтеры получили волонтерские книжки, которые помогут им получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы и колледжи. Вместе с волонтерскими книжками Марина Шевченко вручила всем молодогвардейцам переносные зарядные устройства.

«Мы гордимся нашей талантливой и активной молодежью, которая не только генерирует идеи, но и воплощает в жизнь социально значимые проекты. Дорогие друзья, верьте в себя, в свои силы и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Только вперед!» - сказала Марина Шевченко.

После официальной части все участники мероприятия сразились в товарищеском матче в настольный футбол, обсудили текущие и будущие проекты и задачи Местного отделения «Молодой Гвардии» в неформальной обстановке.

Местное отделение «Молодой Гвардии» Дмитровского округа ведет активную работу. Так, в данный момент, волонтеры при поддержке партийцев развивают экологический проект «Сдавайся!», который уже давно вышел за пределы Дмитровского округа и охватывает все новые и новые городские округа Подмосковья. А также весь летний сезон молодогвардейцы реализовывали грантовый спортивный проект «Зарядимся здоровьем», в рамках которого для всех желающих Дмитровчан прошли бесплатные кардио-тренировки в городских парках.

 «"Молодая Гвардия" - это неравнодушные люди, объединенные общей идеей. Ребята регулярно ведут волонтерскую работу, проводят различные мероприятия для жителей Дмитровского округа. Сейчас мгеровцы активно включены в работу по обеспечению всем необходимым наших мобилизованных, оказывают всестороннюю помощь их семьям - благодарю за максимальную вовлеченность» - сказал Илья Поночевный, Секретарь МОП «Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа.