Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контейнер «Сердце», установленный на Центральной площади Дмитровского округа для сбора пластиковых крышек, снова наполнился!
01.11.2022, 09:09
405 Просмотров


В 2021 году на Центральной площади Дмитровского городского округа появился контейнер в форме сердца для сбора крышек. Данный контейнер вмещает в себя до 90 кг пластиковых крышек, которые собирают члены и сторонники партии «Единая Россия» и команда «Молодой Гвардии» в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда», а также в рамках экологического проекта «Сдавайся!». В этот раз волонтеры собрали 8 мешков крышек, а это 80 килограмм!

Крышки от пластиковых бутылок в сердце приносят инициативные жители Дмитровского округа, которым небезразличны вопросы сохранения экологии. Родителям важно привить своим детям правило сортировки и передачи на переработку бытовых отходов. Для этих же целей в образовательных учреждениях округа установлено более 20 контейнеров по сбору пластика, чтобы ребята могли по пути в школу или детский сад сдать крышки.

Весь собранный пластик передается на переработку. На заводе по конвейеру они загружаются в дробилку, после чего раздробленные крышечки попадают в ванну гидрофлотации, где моются, затем просушиваются и подаются в гранулятор для изготовления ПНД-гранул. ПНД-гранулы — вторичный чистейший пластик. Он обретёт новую жизнь в других формах, к примеру, станет садовым инвентарём, игрушками, пластиковыми крепежами и так далее.

«Проект по сбору пластиковых крышек уже давно работает в Дмитровском городском округе и очень приятно отметить его высокие результаты. Благодаря активности Дмитровчан «сердце» наполняется уже ежемесячно. Благодарим каждого, кто вносит свой вклад в общее дело!» - сказала Александра Нечай, депутат фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Чистая страна» Дмитровского городского округа.