Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день добровольца более 30 волонтеров Дмитровского округа получили награды за свою работу!
31.10.2022, 09:09
319 Просмотров


В здании Мособлдумы открыли фотовыставку «Касается каждого!» - передвижная экспозиция снимков, на которых запечатлены мирные жители Народных Республик Донбасса, разрушенные здания и другие последствия военных действий со стороны украинских военных. Фотографии для создания экспозиции предоставили военные корреспонденты Донецкой народной Республики Андрей Дудуш и Анна Школа.

В рамках работы выставки награды Московской областной Думы получили ребята, выполнявшие волонтерскую миссию на территории ЛДНР, среди которых Дмитровский молодогвардеец, сторонник партии "Единая Россия" Николай Лукин. Николай провёл месяц в городе Волчанск, работая в гуманитарном центре, обеспечивая мирное население продуктами и вещами первой необходимости.

Также, в честь Дня добровольца в Химках провели масштабный фестиваль, в котором приняли участие волонтеры из Дмитрова, Дубны, Лобни и Долгопрудного, среди них - активисты «Молодой Гвардии», «Единой России» и других общественных организаций.

Торжественное открытие прошло в пресс-центре стадиона «Арена-Химки». Поприветствовала собравшихся депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

«Сегодняшний день известен не только как День добровольца, раньше 29 октября отмечали День Комсомола. Я прекрасно помню этот дух, энтузиазм, чувство единения молодого поколения. Почувствовав раз, это сложно забыть. Добровольческое движение во многом похоже. Самое важное в нем - ты всегда впереди, становишься соучастником самых важных событий, происходящих в стране. Хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете, за ваше неравнодушие, идеи и энергию!», - сказала Ирина Роднина.

Депутат Госдумы Ирина Роднина отметила лучших волонтеров и вручила грамоты от своего имени. Среди присутствующих волонтеров был член партии «Единая Россия» Дмитровского округа Андрей Морозов, который регулярно помогает волонтерам в проведении и организации мероприятий и акций, а также оказывал помощь беженцам из ЛДНР, которые переехали в Дмитровский округ.

«На территории Подмосковья действует большое количество волонтерских организаций. В добровольческую работу активно включены штабы «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России» и просто неравнодушные жители и мы гордимся нашими ребятами, которые не оставят никого в трудную минуту и пожертвуют своим временем и силами, чтобы помочь каждому!» - сказала Александра Нечай, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа.