Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь дня добровольца в Дмитровском отделении партии «Единая Россия» прошел окружной мастер класс по остановке жизненноважных кровотечений.
28.10.2022, 17:05
1038 Просмотров


29 октября отмечается День добровольца Московской области, который учредили в 2017 году. В этот день все люди, имеющие статус волонтера, принимают поздравления и проводят активные мероприятия для своих коллег по зову сердца.

В этот день в Дмитровском городском округе собрались члены и сторонники партии «Единая Россия», Молодогвардейцы и активные жители, для которых слово волонтер - это образ жизни для того, чтобы пройти подготовку на мастер-классе по остановке жизненно важных кровотечений.

В рамках партийных проектов «Мы рядом» и «здоровое будущее» провел мастер-класс фельдшер Специализированной выездной педиатрической бригады Анестезиологии и Реанимации Станции Скорой и Неотложной Медицинской помощи имени А.С. Пучкова г. Москвы, член партии «Единая Россия» Михаил Петровичев. В этот день участниками мастер-класса стали волонтеры из Дмитровского, Дубненского и Талдомского городских округов.

В ходе обучения Михаил рассказал о видах кровотечений, о тех категориях граждан, в чьи обязанности входит оказание такой помощи и кому можно помочь до приезда бригады скорой помощи. Рассказал об оказании первой помощи с юридической и практической точки зрения, показал различные виды средств остановки кровотечений, а также все желающие на практике смогли попробовать наложить жгуты, бинты и шпагаты, отрабатывая первую помощь в различных экстренных ситуациях. Меры оказания первой помощи зависят от вида кровотечения, его локализации, характера травмы и некоторых других факторов.

«При кровотечении опасность может представлять скорость потери крови, поэтому во многих случаях нужно действовать быстро. Именно поэтому я и мои коллеги сейчас занимаются активной пропагандой первой помощи, рассказывая и показывая эти навыки неравнодушным ребятам, которые смогут спасти чью-то жизнь» - сказал Михаил Петровичев.

После мастер-класса все участники смогли в более неформальной обстановке за чашкой чая и сладкими угощениями обсудить полученные навыки, а также лично задать интересующие вопросы Михаилу.