Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» Дмитровске партийцы и молодогвардейцы провели уроки ПДД в Рыбненской школе
21.10.2022, 15:03
394 Просмотров


В рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги», а также местного партийного проекта «Мы рядом», партийцы и молодогвардейцы запускают цикл уроков для учеников Дмитровских школ с целью повышения знаний правил безопасности дорожного движения. Уроки проводятся при поддержке РЭО ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу.

Отрыли цикл уроков депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай и руководитель «Молодой Гвардии», председатель совета сторонников партии "Единая Россия" Дмитровского округа Антон Колмыков в Рыбненской средней школе.

На первом уроке ученики 2-3 классов проявили свои творческие способности и поборолись за призы в конкурсе «Моя безопасная дорога». Главной задачей для ребят было в течение 15-ти минут нарисовать самую безопасную, по их мнению, дорогу. Все юные ученики за свои творческие работы получили светоотражающие фликеры, благодаря которым они станут более заметны для водителей в темное время суток. В ходе урока ребятам также показали ролики от РЭО ОГИБДД, в которых показали насколько опасно находиться в темное время суток на улице без светоотражателей.

На втором уроке с учениками 8-11 классов партийцы разобрали конкретные случаи ДТП с участием детей, а также в ходе обсуждения и разбора конкретных случаев, выявили топ правил для личной безопасности вблизи дорог и при пользовании общественного транспорта. После основной беседы ребята обсудили с партийцами текущую ситуацию при проведении специальной военной операции. Ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, развенчивающие мифы и фейки, которые они находят в интернете.

«Сегодня мы запустили очень важный и актуальный цикл уроков по изучению ПДД для дмитровских школьников. Темнеет сейчас рано, и крайне важно, чтобы ребята знали и соблюдали элементарные правила дорожного движения, которые помогут обеспечить их безопасность!» - сказала Александра Нечай.