Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум «Экология добра» прошел в Дмитровском городском округе.
11.10.2022, 10:10
632 Просмотров


В Дмитровской торгово-промышленной палате прошел форум «Экология добра», организаторами которого стали «Молодая Гвардия» Московской области, фонд помощи детям «География добра» и волонтеры экологического проекта «Сдавайся!». Участниками форума стали Дмитровские школы №1, 8, 9, Яхромская школа № 1, члены и сторонники партии, а также активная молодежь Дмитровского округа. Команды подобраны не случайно, каждая из этих школ является участником проекта «Сдавайся!», и собирает пластик в установленные контейнеры в их образовательных учреждениях.

Открыли форум депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко и депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Денис Успехов:

«Проект «Сдавайся!», который развивают Дмитровские молодогвардейцы, переходит на новый уровень и собирает в рамках своих акций уже не только участников из Дмитрова, но и со всей области, а также различные партнёрские сообщества и благотворительные фонды. Заготовленная программа форума будет интересна всем участникам форума и каждый для себя узнает что-то новое и станет еще более вовлечен в экоповестку» - сказала Марина Шевченко.

В программе форума два больших блока, экоквест от фонда «География добра» по оттачиванию практических навыков сортировки вторсырья и настольная игра Экоквест «Стратег», которую презентовали волонтеры региональной Московской областной молодежной общественной организации "Прорыв".

В первой части форума каждая из 6 команд в разных точках должны были выполнять определённые задания, отвечая на тестовые вопросы или же практически разложить по контейнерам вторсырье. На каждой точке волонтер ставил баллы за выполнение задачи, по итогу которым определились самые эрудированные и активные команды.

Далее общественная организация "Прорыв" провела настольную игру экоквест «Стратег». Суть игры – наладить экологическую обстановку в России. 6 команд соревнуются между собой, открывая экопроекты и решая экологические проблемы.

По итогу все участники форума получили памятные подарки от организаторов, а главное получили важные навыки по сортировки своих бытовых отходов.

В конце форума подвели итоги общего сбора вторсырья областных Молодогвардейцев для фонда «География добра». Благодаря сотрудничеству смогли собрать недостающую сумму в размере 23.575 рублей для юного подопечного фонда Андрея, который теперь сможет пройти курс реабилитации.