Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровской библиотеке прошли «Дмитровские чтения», в рамках акции «Книги Донбассу»
06.10.2022, 10:10
373 Просмотров

В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках реализации партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память», акции «Книги Донбассу», партией «Единая Россия» организован «Литературный вечер».

Главной целью литературной встречи стал сбор книг для жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые мог принести каждый участник чтений и передать партийцам для дальнейшей отправки их на освобождённые территории.

Открыл чтения депутат фракции «Единая Россия» Денис Успехов, поблагодарив участников за неравнодушие, а также отметил их творческие способности и важность увековечивания Дмитровского края в произведениях автотрофов. В чтениях также приняли участие депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай, член местного политического совета Зинаида Злотникова, члены и сторонники партии.

«Уже многие годы Дмитровские поэты прославляют наши родные земли в своих произведениях, увековечивая историю нашего края. А сегодня нам важно оказать помощь еще и новым регионам нашей страны, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, пополнить их библиотечный фонд, чтобы люди могли продолжать пополнять свой литературный багаж. Спасибо всем участникам акции!» - сказал Денис Успехов.

На участие в литературном вечере откликнулись ЛИТО «Дмитровские зори» и «Молодежный центр «Ровесник»: Красавин Виктор Георгиевич, Плотникова Тамара Андреевна, Левонович Ольга Михайловна, Петрова Светлана Витальевна. В программе прозвучали авторские произведения, а также народные песни.

Каждая прочитанная и спетая строка затронула душу гостей встречи, каждое слово было понятно и близко нашему пониманию. Несколько строк Левонович Ольги Михайловны, как пример гражданской позиции:

«Как там ребятушки наши? Переживает страна.

Злая заварена каша,

Стала реальной война.

Думали, где-то далече,

Нас не затронет никак,

Где-то кого-то калечит он, в виртуальности враг.

Только дыхнуло зловеще. Смотрим, а зверь за спиной!

Хвост угрожающе хлещет, Пасть захлебнулась слюной.

Сколько безудержной злости в жутких звериных глазах!

Бей его Правдой, не бойся, Меч зажимая в руках!»…

Давайте вспомним, какой огненный отклик в душе каждого вызвала публикация в социальных сетях - та самая бабушка с красным знаменем! И на этот героический поступок есть строки у автора Красавина Виктора Георгиевича:

«В полном своём сознании,

С доброй душой и чистой

Бабушка с красным знаменем вышла

И вдруг - нацисты.

Знамя такое яркое цветом злодеев душит.

Думали, что подарками старую купят душу.

Но неподкупна бабушка. Свято её призвание.

С недругами не ладушки, а противостояние.

Подати ей отвергнуты.

Эта старушка гордая!

Памяти предков верная и в убежденьях твёрдая.

Нацикам неподвластное, сохранено заветное,

Поднято знамя красное, ярое и победное!»

Подводя итог такого первого в своем роде литературного вечера все участники и гости сошлись в едином стремлении об обязательном продолжении такой теплой и душевной традиции, с готовностью знакомиться и с другими не менее талантливыми авторами.

#ZaМир #ВремяПомогать #СвоихНеБросаем #Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ